2020年8月24日~2020年8月30日

Thu, 20 Aug 2020 15:01:42 +0800
一、白天辣妈剧场  (周一至周日    7:20-16:20)
8月24日~8月27日  《生逢灿烂的日子》 (第41-68集 卫视 共68集) 
8月27日~8月30日    《爱情进化论》    (第1-35集 卫视 共60集) 
 
 
 
 
二、晚间亲子剧场  (周一至周日    22:00-23:50)
8月24日               《小欢喜》       (第72集 卫视 共72集) 
8月25日~8月30日     《陪读妈妈》    (第1-20集 卫视 共68集) 
 
 
 
无特殊编排
 
 
 
 
 
 
动画片安排
一、动漫基地        (周一至周日                6:25-13:00)
8月24日~8月29日《京剧猫之信念的冒险》自购(第35-52集 共52集)
8月30日         《京剧猫之乘风破浪》  自购(第1-4集 共52集)
二、动漫基地        (周一至周日              16:10-16:50)
8月24日~8月30日《少年师爷之忠义满乾坤》   自购(第10-23集)
三、动漫基地        (周一至周日              17:00-19:00) 
8月24日~8月30日     《彩虹宝宝3》     自购(第1-7集 共26集)
8月24日~8月30日     《萌鸡小队2》        (第13-26集 共26集)
8月24日~8月30日     《百兽总动员》       (第34-40集 共52集)
8月24日~8月30日《开心超人联盟之神奇实验室》自购(第10-23集)
四、动漫基地        (周一至周日              19:25-21:30) 
8月24日~8月30日  《精灵梦叶罗丽第四季》自购(第5-11集共26集)
8月24日         《乌龙院之活宝传奇》自购(第100-104集共104集)
8月25日~8月30日《木奇灵3奇灵之心(上)》    自购(第1-25集)
 
 
 
 
 
 
 
 
2020年8月24日     星期一   
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(31-34)
7:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(40)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(41)
9:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(42)
10:10  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(34-35)
10:50  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(43)
11:20  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(44)
12:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(45)
12:40  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(36-37)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 生逢灿烂的日子(46)
14:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(47)
14:40  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(48)
15:30  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(49)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(9-11)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(1)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(13-14)
18:00  动漫吧:百兽总动员(34)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(9)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(10)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(11)
19:00  浙江少儿新闻
19:25  动漫吧:  精灵梦叶罗丽第四季(4-5)
19:55  动漫吧:乌龙院之活宝传奇(100-102)
21:20  浙江少儿新闻(重播)
21:45  动漫吧:乌龙院之活宝传奇(103-104)
22:05  亲子剧场: 小欢喜(72)
22:45  亲子剧场: 陪读妈妈(1)
23:25  亲子剧场: 陪读妈妈(2)
00:30  快乐成长剧场:开心宝贝之奇幻之旅
 
 
 
2020年8月25日    星期二 
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(34-37)
7:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(49)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(50)
9:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(51)
10:10  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(37-38)
10:50  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(52)
11:20  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(53)
12:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(54)
12:40  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(39-40)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 生逢灿烂的日子(55)
14:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(56)
14:40  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(57)
15:30  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(58)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(11-13)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(2)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(15-16)
18:00  动漫吧:百兽总动员(35)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(11)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(12)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(13)
19:00  浙江少儿新闻
19:20  动漫吧:精灵梦叶罗丽第四季(5-6)
19:55  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(1-3)
21:00  浙江少儿新闻(重播)
21:25  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(4-5)
22:05  亲子剧场: 陪读妈妈(3)
22:45  亲子剧场: 陪读妈妈(4)
23:25  亲子剧场: 陪读妈妈(5)
00:30  快乐成长剧场:开心宝贝之奇幻之旅
 
 
 
2020年8月26日     星期三
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(37-40)
7:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(58)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(59)
9:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(60)
10:10  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(40-41)
10:50  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(61)
11:20  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(62)
12:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(63)
12:40  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(42-43)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 生逢灿烂的日子(64)
14:10  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(65)
14:40  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(66)
15:30  辣妈剧场:生逢灿烂的日子(67)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(13-15)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(3)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(17-18)
18:00  动漫吧:百兽总动员(36)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(13)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(14)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(15)
19:00  浙江少儿新闻
19:20  动漫吧: 精灵梦叶罗丽第四季(6-7)
20:20  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(5-7)
21:00  浙江少儿新闻(重播)
21:25  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(8-9)
22:05  亲子剧场: 陪读妈妈(6)
22:45  亲子剧场: 陪读妈妈(7)
23:25  亲子剧场: 陪读妈妈(8)
00:30  快乐成长剧场:开心宝贝之奇幻之旅
 
 
 
2020年8月27日     星期四
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(40-43)
7:20   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(67)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:生逢灿烂的日子(68)
9:20   辣妈剧场:爱情进化论(1)
10:10  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(43-44)
10:50  辣妈剧场:爱情进化论(2)
11:20  辣妈剧场:爱情进化论(3)
12:10  辣妈剧场:爱情进化论(4)
12:40  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(45-46)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 爱情进化论(5)
14:10  辣妈剧场:爱情进化论(6)
14:40  辣妈剧场:爱情进化论(7)
15:30  辣妈剧场:爱情进化论(8)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(15-17)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(4)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(19-20)
18:00  动漫吧:百兽总动员(37)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(15)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(16)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(17)
19:00  浙江少儿新闻
19:20  动漫吧: 精灵梦叶罗丽第四季(7-8)
20:20  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(9-11)
21:20  浙江少儿新闻(重播)
21:40  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(12-13)
22:05  亲子剧场: 陪读妈妈(9)
22:45  亲子剧场: 陪读妈妈(10)
23:25  亲子剧场: 陪读妈妈(11)
00:30  快乐成长剧场:开心宝贝之奇幻之旅
 
 
 
 
2020年8月28日     星期五 
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(43-46)
7:20   辣妈剧场:爱情进化论(8)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:爱情进化论(9)
9:20   辣妈剧场:爱情进化论(10)
10:10  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(46-47)
10:50  辣妈剧场:爱情进化论(11)
11:20  辣妈剧场:爱情进化论(12)
12:10  辣妈剧场:爱情进化论(13)
12:40  动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(48-49)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 爱情进化论(14)
14:10  辣妈剧场:爱情进化论(15)
14:40  辣妈剧场:爱情进化论(16)
15:30  辣妈剧场:爱情进化论(17)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(17-19)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(5)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(21-22)
18:00  动漫吧:百兽总动员(38)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(17)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(18)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(19)
19:00  浙江少儿新闻
19:20  动漫吧:  精灵梦叶罗丽第四季(8-9)
20:00  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(13-15) 
21:20  浙江少儿新闻(重播)
21:40  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(16-17)
22:05  亲子剧场: 陪读妈妈(12)
22:45  亲子剧场: 陪读妈妈(13)
23:25  亲子剧场: 陪读妈妈(14)
00:30  快乐成长剧场:开心宝贝之奇幻之旅
 
 
 
2020年8月29日     星期六 
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:京剧猫之信念的冒险(46-49)
7:20   辣妈剧场:爱情进化论(17)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:爱情进化论(18)
9:20   辣妈剧场:爱情进化论(19)
10:10  动漫吧:京剧猫之信念的冒险(49-50)
10:50  辣妈剧场:爱情进化论(20) 
11:20  辣妈剧场:爱情进化论(21)
12:25  辣妈剧场:爱情进化论(22)
12:50  动漫吧:京剧猫之信念的冒险(51-52)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 爱情进化论(23)
14:10  辣妈剧场:爱情进化论(24)
14:40  辣妈剧场:爱情进化论(25)
15:30  辣妈剧场:爱情进化论(26)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(19-21)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(6)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(23-24)
18:00  动漫吧:百兽总动员(39)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(19)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(20)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(21)
19:00  浙江少儿新闻
19:20  动漫吧:  精灵梦叶罗丽第四季(9-10)
20:20  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(17-19)
21:00  浙江少儿新闻(重播)
21:20  车舞飞扬
21:40  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(20-21)
22:15  亲子剧场: 陪读妈妈(15)
22:50  亲子剧场: 陪读妈妈(16)
23:30  亲子剧场: 陪读妈妈(17)
00:30  快乐成长剧场:开心超人联盟之超时空保卫战
 
 
2020年8月30日    星期日 
6:00   少儿公益
6:25   动漫吧:  京剧猫之信念的冒险(49-52)
7:20   辣妈剧场:爱情进化论(26)
8:15   浙江少儿新闻(重播)
8:50   辣妈剧场:爱情进化论(27)
9:20   辣妈剧场:爱情进化论(28)
10:10  动漫吧:  京剧猫之乘风破浪(1-2)
10:50  辣妈剧场:爱情进化论(29)
11:20  辣妈剧场:爱情进化论(30)
12:20  辣妈剧场:爱情进化论(31)
12:40  动漫吧:  京剧猫之乘风破浪(3-4)
13:00   浙江少儿新闻(重播)
13:20  辣妈剧场: 爱情进化论(32)
14:10  辣妈剧场:爱情进化论(33)
14:40  辣妈剧场:爱情进化论(34)
15:30  辣妈剧场:爱情进化论(35)
16:30  动漫吧:少年师爷之忠义满乾坤 第八部(21-23)
17:10  动漫吧:彩虹宝宝3(7)
17:20  动漫吧:萌鸡小队2(25-26)
18:00  动漫吧:百兽总动员(40)
18:15  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(21)
18:30  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(22)
18:45  动漫吧:开心超人联盟之神奇实验室(23)
19:00  浙江少儿新闻
19:25  动漫吧:  精灵梦叶罗丽第四季(10-11)
20:20  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(21-23)
21:20  浙江少儿新闻(重播)
21:40  动漫吧:木奇灵3奇灵之心(上)(24-25)
22:15  亲子剧场: 陪读妈妈(18)
22:50  亲子剧场: 陪读妈妈(19)
23:30  亲子剧场: 陪读妈妈(20)
00:30  快乐成长剧场:开心超人联盟之超时空保卫战